Sibir Energy подтвердила, что ведет с ТНК-BP переговоры о продаже своей доли в сети АЗС

Sibir Energy подтвердила, что ведет с ТНК-BP переговоры о продаже своей доли в московской сети автозаправочных станций (АЗС) STBP. Комментируя прошедшую ранее в ряде СМИ неофициальную информацию о своем возможном выходе из STBP в пользу ТНК-BP, Sibir Energy подтвердила, что эта сделка находится в стадии обсуждения. Детали переговоров в сообщении Sibir Energy не приводятся, передает РБК.
Сбытовая сеть STBP Holdings Limited представлена в Московском регионе АЗС под брендом BP. Sibir Energy в настоящее время принадлежит 25% + 1 акция в STBP, остальными акциями владеет ТНК-BP.
Sibir Energy принадлежат добывающая компания «Эвихон», 50% акций в СП «Салым Петролеум Девелопмент» (остальные 50% — у Royal Dutch/Shell). Кроме того, Sibir Energy владеет небольшой добывающей компанией Magma, разрабатывающей Южное месторождение в Западной Сибири. Сейчас около 47% Sibir Energy принадлежит фонду Bennfield, который на паритетных началах контролируют Шалва Чигиринский и его партнер, владелец группы «Меркурий» Игорь Кесаев. Осенью 2007г. Sibir Energy продала 18% своих акций Центральной топливной компании (100% которой принадлежит правительству Москвы) в обмен на контроль над Московским НПЗ (МНПЗ). 10% Sibir Energy принадлежит различным фондам и частным лицам. Акции компании торгуются на Лондонской фондовой бирже.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.