Си Цзиньпин потребовал от нефтяников добиваться новых успехов ради экономического развития

Председатель КНР Си Цзиньпин в ходе инспекции второго по величине национального нефтегазового месторождения «Шэнли» (восток страны) потребовал от китайских нефтяников новых достижений ради успешного экономического развития. Об этом сообщило в пятницу агентство Синьхуа.

«Надеюсь, вы вновь продемонстрируете блестящие успехи, — приводит агентство его слова. — Формирование нефтяной отрасли имеет большое значение для нашей страны».

Как уточнил Си Цзиньпин, Китай должен активно развивать реальный сектор экономики. «Мы крупная производственная держава, и энергетическая «чашка риса» должна быть в наших собственных руках», — добавил он.

Согласно официальной статистике, в 2020 году китайские компании добыли 195 млн тонн нефти (рост на 1,6% в годовом исчислении) и 188,8 млрд куб. метров природного газа (увеличение на 9,8%). За 12 месяцев КНР импортировала 540 млн тонн нефти и 102 млн тонн газа, что на 7,3% и 5,3% больше показателей за предшествующий аналогичный период.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 22 октября 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад