Швеция запретила добычу угля, нефти и природного газа

Парламент Швеции одобрил запрет на добычу угля, нефти и природного газа. Об этом говорится на сайте законодательного органа. Такую инициативу ранее выдвинуло правительство.

«Риксдаг согласился на новые правила, касающиеся добычи веществ, оказывающих негативное воздействие на людей и окружающую среду. Предложение означает запрет на добычу каменного и бурого угля, сырой нефти, сланцевой нефти и природного газа. Разрешения больше не будут выдаваться», — сказано в сообщении.

Ограничения коснутся и правил добычи квасцовой глины в Швеции: теперь лицо должно соответствовать определенным требованиям. Все эти поправки вступят в силу с 1 июля 2022 года.

Швеция уже более 30 лет сокращает объем вредных выбросов в атмосферу. Страна постепенно переходит на возобновляемые источники энергии и биологические виды топлива, а также перерабатывает почти весь мусор. Своих нефти и газа в Швеции при этом практически нет.

bfm.ru

Прогноз биржевых цен на 1 июня 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ЕС, вероятно, предложит квоту для запрета импорта российского газа к концу 2027 года
Европейский союз, скорее всего, предложит квоту в качестве механизма обеспечения соблюдения запрета на импорт российского газа в рамках всего блока к концу 2027 года, что, по мнению чиновников, должно дать компаниям правовую основу для расторжения долгосрочных контрактов на закупку.
Под санкции Евросоюза попали десятки связанных с Россией танкеров
Власти Евросоюза включили в 17-й пакет санкции против 189 связанных с РФ судов