Штормы в США против роста числа заболеваний COVID-19: что важнее для цен на нефть?

Во вторник цены на нефть оказались под воздействием двух факторов: приближение тропических штормов Марко и Лаура в США, а также рост заболеваемости коронавирусом COVID-19 в Азии и Европе. 

В итоге фьючерсы на нефть Brent подорожали на 14 центов или 0.3% до $45.27 за баррель, в то время как фьючерсы на West Texas Intermediate (WTI) подешевели на 4 цента или 0.1% до $42.58 за баррель.

“Увеличение числа активных вышек в США и рост заболеваемости COVID-19 отрицательно сказываются на ценах.

Впрочем, повышательное давление на цены оказали шторма на побережье Мексиканского залива в США”, — говорит Стивен Иннес, стратег из AxiCorp. 

В понедельник на побережье Мексиканского залива американские компании ограничили нефтедобычу на 82% вследствие приближения двух опасных штормов — это около 1.5 млн. баррелей в день.

В то же время число новых случаев заболевания COVID-19 в Европе возросло. Более того, появилась информация о повторном заражении вирусом человека в Гонконге, который ранее уже перенес заболевание. 

Специалисты предупреждают, что поспешный выпуск вакцины против COVID-19 воспрепятствует тестированию других вариантов вакцины, которые могли бы оказался более эффективными.

OPEC. Баланс на рынке нефти от 12 августа 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.