Шесть партий нефти не смогла продать «Зарубежнефть» на тендере — Bloomberg

Несостоявшимся признан тендер «Зарубежнефти» по продаже шести партий нефти Urals, поскольку никто из покупателей не откликнулся на предложение, сообщает Bloomberg, ссылаясь на результаты тендера. Общий объем предлагаемой к реализации нефти составлял 600 тыс. тонн с отгрузкой во втором квартале. Иных подробностей российская компания в документации к торгам не привела, уточняет Bloomberg, отметив, что первоначально тендеры должны были состояться в конце февраля. Позже компания перенесла окончание подачи заявок на 9 марта.

Ранее с проблемами в продаже нефти на споте, напоминает «Интерфакс», столкнулся «Сургутнефтегаз», который в начале марта выставил на продажу восемь партий из балтийских портов «Транснефти», однако никто из покупателей даже не заявился на тендер.

Источники «Интерфакса» отмечают, что покупатели не могут найти танкеры для отгрузки сырья, поскольку судовладельцы опасаются совершать операции, связанные с российской нефтью.

oilcapital.ru

Прогноз биржевых цен с 14 по 18 марта 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.