Shell располагает запасами нефти на 55 лет

Royal Dutch Shell располагает запасами нефти на 55 лет исходя из нынешних темпов добычи. Об этом заявил глава компании Йерун ван дер Вер.
Многие крупные нефтяные компании находятся в ситуации неопределенности, так как испытывают трудности с поиском новых источников нефти в связи с ростом расходов и изменившейся политикой в нефтедобывающих странах, контролирующих более 80% всей добычи в мире.
У Shell в разработке находятся проекты на 30 миллиардов долларов, сказал ван дер Вер в интервью Financial Times, отметив, что это самые крупные инвестиции в добычу углеводородов в мире, передает «ИНТЕРФАКС«.
Shell, как и другим компаниям, приходится все больше заниматься добычей нефти в труднодоступных местах и из нетрадиционных источников, в том числе, из нефтеносных песков Канады.
«То, что сейчас считается нетрадиционными методами добычи, завтра станет традиционными, — считает глава Shell. — Я убежден, что миру нужны нефтеносные пески, миру нужна энергия».
Shell также работает над решением проблем, связанных с ростом расходов и недостатком квалифицированного персонала.
Как сообщает Вести.Ru, в отличие от некоторых аналитиков, высказывавших беспокойство по поводу растущей роли госинвестфондов в энергетическом секторе, ван дер Вер заявил, что это его не беспокоит. Фонды всегда проявляли активность в энергетической сфере, отметил он.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Мишустин рассказал о новых финансовых инструментах (Видео)
Премьер Михаил Мишустин провел стратегическую сессию правительства о развитии финансовых инструментов.
Нефть. Цены по сортам на 17 апреля 2024
Разрастающийся конфликт на Ближнем Востоке продолжает оказывать поддержку нефтяным котировкам, не давая им значительно проседать.