Shell продает норвежские активы

Англо-голландская нефтяная корпорация Royal Dutch Shell допускает продажу своих норвежских активов стоимостью $3 млрд — частично или целиком, — передает издание Sunday Times. В публикации отмечается, что продажа этих активов проходит в рамках заявленного Shell плана по сокращению издержек и погашению долга в связи с покупкой BG Group за $43 млрд.

Как известно, после заключения этой сделки топ-менеджмент Shell пообещал продать часть активов корпорации, так как инвесторы все настойчивее оказывают давление на руководство Shell, учитывая, что долг предприятия с начала 2016 года вырос с $52 млрд до $86 млрд на фоне низких цен на нефть.

Ранее стало известно, что Shell продает Tourmaline Oil 206 тыс. акров нефтегазоносной земли в западной Канаде. Как ожидалось, в результате этой сделки компания получит $758 млн деньгами и $279 млн акциями Tourmaline.Как сообщалось, в 2012 году компания Shell победила на конкурсе на разработку Юзовской площади в Украине.

В январе 2013 года было подписано СРП между Украиной, «Шелл Эксплорейшн энд Продакшн Юкрейн Инвестментс» и ООО «Надра Юзовская». Срок действия СРП – 50 лет с возможностью продления. Площадь участка 7886 кв. км.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Saudi Aramco рассматривает возможность расширить глобальную сеть нефтехранилищ
Саудовская государственная нефтекомпания Saudi Arabian Oil Co. (Saudi Aramco) рассматривает возможность расширения глобальной сети нефтехранилищ, поскольку конфликт на Ближнем Востоке показал важность стратегических резервов для обеспечения бесперебойных поставок энергоресурсов, пишет The Wall Street Journal.
В США подешевел бензин
Цены на бензин в США на фоне договоренностей об остановке иранского конфликта впервые с марта опустились ниже 4 долларов за галлон (3,785 литра). Об этом со ссылкой на данные Американской автомобильной ассоциации сообщает Bloomberg.