Shell эвакуирует сотрудников с мексиканских буровых платформ

Американское подразделение нидерландско-британской нефтегазовой компании Royal Dutch Shell начало эвакуацию части работников со своих буровых платформ, расположенных в Мексиканском заливе, из-за возможного шторма. Об этом заявили в воскресенье ее представители.

«Shell предприняла меры для сокращения численности вспомогательного персонала на морских объектах в целях предосторожности в дополнение к обычным мерам, которые предпринимаются в связи с неблагоприятными погодными условиями», — отметил официальный представитель компании Рэй Фишер. По его словам, данный шаг никак не скажется на добыче нефти, так как эвакуируют лишь тех работников, без которых можно временно обходиться.
По данным синоптиков, шторм может начаться в заливе в ближайшие 48 часов, он также может затронуть прибрежные районы американских штатов Техас и Луизиана.
Представители британской нефтегазовой компании ВР ранее также заявили, что следят за развитием ситуации в связи с возможной непогодой.
По данным министерства энергетики США, на Мексиканский залив приходится примерно 17 % объемов нефтедобычи в США. В штатах Техас, Луизиана и Миссисипи располагаются примерно 45 % от общего числа нефтеперерабатывающих предприятий в стране.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.