Шефчович: газ может стать глобальным товаром, подобно нефти

Газ может в будущем стать глобальным товаром, каким является нефть сейчас, заявил вице-президент по энергосоюзу Еврокомиссии Марош Шефчович на пресс-конференции в Братиславе, трансляция которой велась через интернет.

«К 2020 году объем СПГ на глобальном рынке может вырасти на 15%. Мы видим, что цена СПГ сравнима с трубопроводным газом. Это имеет огромное значение для рынка газа – он становится постепенно глобальным товаром. Мы не далеки от времени, когда мы будем открывать утренние газеты и видеть, как сейчас цену по отдельным видам нефти, и глобальную цену на газ. Это даст значительно более широкий выбор для потребителей», — сказал он.

ria.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
OFAC США продлило сербской NIS лицензию на операционную деятельность до 31 июля
Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) США продлило сербской NIS специальную лицензию, позволяющую беспрепятственно осуществлять операционную деятельность, до 31 июля (текущая лицензия действовала до 1 июля), сообщили сербские СМИ со ссылкой на министра горного дела и энергетики Сербии Дубравку Джедович-Ханданович.
Семь стран ОПЕК+ увеличили максимально разрешенный объем добычи нефти
Семь стран ОПЕК+ (Россия, Саудовская Аравия, Ирак, Казахстан, Кувейт, Алжир и Оман) увеличивают максимально разрешенный объем добычи нефти с июля на 188 тысяч баррелей в сутки от уровня июня.