Сентябрьский всплеск роста нефти стимулирует рынок быков на фоне оптимизма спроса

МЭА, ОПЕК в этом месяце повысили прогнозы мирового потребления

Турция угрожает курдскому экспорту после голосования за независимость

Нефтяные трейдеры готовятся к концу дешевой нефти.

Нефть показала свой самый большой квартальный прирост за год.

Фьючерсы выросли на 9,4 процента в сентябре и поднялись выше 50 долларов за баррель в эту пятницу. ОПЕК и Международное энергетическое агентство в этом месяце повысили прогнозы спроса, сигнализируя, что профицит, который повлиял на цены, может сократиться больше.

«Мировой экономический рост на самом деле очень хорош, так что возлагает надежды на спрос»- сказал Билл О’Грэди, главный стратег рынка в Confluence Investment Management LLC в Сент-Луисе.

Постоянный избыток сырой нефти, наконец, начал сокращаться, дополнительно Trafigura Group и Citigroup Inc. предупредили о возможном сокращении предложения в ближайшие два года. Организация стран-экспортеров нефти и Россия позитивно восприняли текущие результаты балансировки и успех своего соглашения по ограничению поставок, настоятельно призвав союзников держать принятые уровни сокращений производства сырой нефти. Последствия урагана Хэрви, воздействие которого привело к остановке переработки нефти, начало исчезать.

West Texas Intermediate ноябрьские фьючерсы выросли на 11 центов до $ 51,67 за баррель на Нью-йоркской товарной бирже. Цены выросли на 12 процентов в течение квартала, что стало наибольшим ростом со второго квартала 2016 года.

По словам Джона Килдуффа, партнера в New Capital, хедж-фонд в Нью-Йорке, с более высокими ценами и улучшением прогнозов спроса, у американских бурильщиков появились стимулы наращивать добычу. По данным Baker Huges, производители США добавили шесть нефтяных вышек на этой неделе, это первый рост в этом месяце.

Новости нефтяного рынка:

Согласно данным исследования Moody’s Investors Service, сланцевые бурильщики и производители нефтеносных песков в этом году обнародовали небольшую прибыль, в долгосрочной перспективе нефть будет стоить выше 50 долларов за баррель, это окажет поддержку для продолжения инвестирования в сланцевую нефть.

Крупные авиакомпании, включая Deutsche Lufthansa AG и Qatar Airways, готовятся прекратить обслуживание Курдистана, поскольку Ирак намерен разорвать внешние связи с автономным регионом после реферндума за независимость Курдов.

ruforex.whotrades.com

 

Прогноз ценовых колебаний с 2 по 6 октября 2017 читайте здесь.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад