Сенат США не смог преодолеть вето Обамы на нефтепровод Keystone

keystone-xlСенат США не смог преодолеть вето президента Барака Обамы на строительство нефтепровода Keystone XL, передает CNN.

Для преодоления президентского вето требуется набрать две трети голосов сенаторов, то есть 67 голосов. Однако республиканцы и восемь демократов смогли добиться лишь получения 62 голосов.

Республиканцы считают, что строительство нефтепровода из Канады к нефтеперерабатывающим заводам в районе Мексиканского залива создаст тысячи рабочих мест и облегчит нефтяную зависимость США от враждебных стран.

Белый дом затягивает решение по строительству нефтепровода, ссылаясь на необходимость проведения всесторонних экспертиз.

Критика нефтепровода связана в основном с возможным ущербом экологии. Сенатор Берни Сандерс подчеркнул в связи с этим, что канадская нефть является одной из самых некачественных на планете.

Источник: РБК.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.