Саудовскую Аравию устроит цена на Brent выше $80

Источники, знакомые с ситуацией, сообщили, что Саудовскую Аравию в полной мере устроит цена на Brent выше $80 за баррель. По крайней мере, в краткосрочной перспективе.

Рост цен обусловлен падением экспорта нефти в Иране из-за возобновления санкций со стороны США.

До настоящего момента крупнейший экспортер мира пытался удержать цены в пределах $80 за баррель. Частично это обусловлено настойчивыми требованиями со стороны президента США Дональда Трампа сдержать рост цен.

Саудовскую Аравию беспокоят последствия возобновления санкций против Ирана и кризисная ситуация на развивающихся рынках, так как эти обстоятельства негативно сказываются на росте спроса на нефть.

В воскресенье состоится очередная встреча ОПЕК+ в Алжире.

В последнее время саудиты существенно увеличили экспорт нефти в Америку — признак того, что ведущий производитель ОПЕК отреагировал на давление со стороны Трампа. В начале месяца средний четырехнедельный объем поставок саудовской нефти в США составил 1 млн. баррелей в день — рекордный с 2017 года показатель.

Нефтяные рынки ожидает непростая зима

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.
Казахстан уводит нефть на бакинское направление (Видео)
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний Лукойл приобрела 50% казахстанской Калмакас-Хазар. Цена сделки 200 миллионов долларов. Проект подразумевает добычу углеводородов на участках недр Калмакас-море, Хазар и Ауэзов.