Саудовской Аравии не удалось стать лидером

Саудовской Аравии не удалось занять лидирующее положение вместо ЮАР в качестве крупнейшей торговой биржи на рынках Ближнего Востока и Африки.

Общий показатель капитализации Южноафриканской биржи составляет $489 миллиардов — это на $25 миллиардов больше, чем в Саудовской Аравии. Направленные на привлечение иностранных инвестиций рыночные реформы, проводимые королевством, пока не приносят результатов в условиях низких цен на нефть.

Рис. 1 В текущем году главный индекс в Саудовской Аравии прибавил лишь 2%

“Хотя в Южной Африке наблюдается улучшение политической ситуации, а экономика вышла из рецессии, следует учитывать, что цены на нефть до сих пор не возросли” — говорит Didier Rabattu, глава отдела фондовых рынков в Lombard Odier Asset Management.

В июне MSCI Inc. объявила о том, что Саудовская Аравия может быть включена в список развивающихся рынков, что способствовало улучшению ситуации в королевстве, так как потенциально это может повлечь миллиардные инвестиции. FTSE Russell в конце сентября сделает объявление об окончательном решении по поводу включения Саудовской Аравии в категорию развивающихся экономик.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Алиев рассказал об увеличении объема экспорта газа из Азербайджана в Сербию
Глава азербайджанского государства Ильхам Алиев заявил, что объем экспорта природного газа из Азербайджана в Сербию будет увеличен. "Объем экспорта природного газа в Сербию, который был начат некоторое время назад, будет увеличен", - сказал он, выступая с заявлениями для прессы с сербским коллегой Александаром Вучичем в Белграде.
Экономические договоренности Индии и США не повлияли на стратегическую автономию Дели
Торговые договоренности Индии и США никак не повлияли на стратегическую автономию Дели, заявил глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар на Мюнхенской конференции по безопасности в субботу.