Саудовская Аравия ведет переговоры с Китаем о продаже нефти в юанях

Саудовская Аравия ведет переговоры с Китаем по вопросу продажи части нефти в юанях, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с вопросом.

«Саудовская Аравия ведет переговоры с Пекином о том, чтобы продавать часть своей нефти в юанях», — говорится в сообщении.

При этом, как уточнили источники, переговоры о нефтяных контрактах ведутся около шести лет, но сейчас они ускорились.

Газета также уточнила, что Китай покупает более 25% нефти, которую экспортирует Саудовская Аравия.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен с 14 по 18 марта 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 30 апреля 2025
Экспорт российской нефти растет вторую неделю подряд: почти половина танкеров, подпавших под санкции в предыдущие годы, теперь снова перевозят российскую нефть.
Малайзийская Petronas и Commonwealth LNG ведут переговоры о поставках на долгосрочной основе
Малайзийская государственная нефтегазовая компания Petroliam Nasional, или Petronas, ведет переговоры с Commonwealth LNG о покупке сжиженного природного газа с завода американской компании в Камероне (штат Луизиана), сообщили четыре источника в торговых и промышленных кругах, знакомые с этим вопросом.