Саудовская Аравия пыталась связаться с президентом Ирана

Саудовская Аравия направляла сообщения иранскому президенту через лидеров других страх — заявил представитель иранского правительства. 

“Сообщения саудитов были предоставлены Хассану Рухани лидерами других стран”, — сказал представитель правительства Али Рабиэй, — “Если Саудовская Аравия действительно намеревается изменить своё поведение, то Иран этот шаг приветствует”.

Вместе с тем, Рабиэй не раскрыл содержание сообщений.

Ранее краун-принц Саудовской Аравии сообщил, что цены на нефть могут взлететь “до невообразимых высот”, если мировые державы не договорятся о сдерживании Ирана. Он также добавил, что предпочитает политическое разрешение конфликта военному. 

Саудовская Аравия обвинила Иран в нападении на саудовскую нефтяную инфраструктуру 14 сентября. Данные обвинения Тегеран не признает. 

В отдельном заявлении представитель министерства иностранных дел Ирана сообщил, что Исламская Республика готова провести переговоры с другими странами, в частности, с Объединенными Арабскими Эмиратами. 

Как сокращение производительности в Саудовской Аравии влияет на мировые цены на нефть

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад