Саудовская Аравия поставит в Азию почти всю нефть

По заключенным ранее контрактам, Саудовская Аравия в октябре поставит нефть пяти Азиатским покупателям в полном объеме. В то же время, шестому региональному покупателю было объявлено о том, что поставки нефти Arab Extra Light подлежат частичному сокращению. Объемы октябрьских поставок, в отличие от сентябрьских, показывают, что Саудовская Аравия стремится сократить свою долю на Азиатском рынке нефти. Судя по всему, королевство попытается использовать с выгодой сниженные квоты нефтепереработки и сокращение запасов нефти в США из-за ураганов.

Так, Саудовская Аравия частично перенаправит объемы сокращения экспорта своей нефти с Азиатского рынка на Американский.

Представитель одного из Азиатских покупателей Саудовской нефти указал, что поставки будут ограничены на 10 процентов.

Саудовская Аравия планирует сократить поставки своей нефти по всему миру в октябре на 350,000 баррелей в день. Для сравнения — в сентябре этот показатель составил 520,000 баррелей в день. Это является следствием проводимой Организацией стран-экспортеров нефти политики по устранению перенасыщения мирового рынка нефти.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Стратегический резерв нефти в США достиг минимума с декабря 1982 года
Стратегический резерв нефти США на конец недели, завершившейся 14 августа, достиг минимальной с декабря 1982 года отметки в 293,4 миллиона баррелей, следует из данных Минэнерго страны. Причиной рекордного снижения запасов стали масштабные интервенции для стабилизации рынка. Учитывая планы правительства высока вероятность, что снижение запасов будет продолжаться.
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" готовят запуск Лаявожского месторождения в НАО
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" в 2026 году запустят Лаявожское месторождение в Ненецком автономном округе, сообщила губернатор НАО Ирина Гехт на встрече с президентом Владимиром Путиным.