Саудовская Аравия имеет запасы нефти на 80 лет интенсивной добычи

Саудовская Аравия располагает на сегодняшний день запасами нефти, которых хватит на предстоящие 80 лет активной добычи. Об этом заявил министр нефти королевства Али ан-Нуэйми.

«Если даже не будет больше открыто ни одно новое нефтяное месторождение, в чем я очень сомневаюсь, то имеющейся нефти достаточно на 80 лет добычи», — заявил министр. Ан-Нуэйми выступил в минувший понедельник на международной конференции в Сингапуре.
«Саудовская Аравия имеет сейчас 264 млрд баррелей подтвержденных нефтяных запасов, при сохранении производства на нынешнем уровне это даст нам возможность добывать нефть в течение ближайших восьми десятилетий», — подчеркнул ан-Нуэйми.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.