Саудиты сфокусировались на Китае

Похоже, что ограничения по нефтедобыче практически не сказались на объемах поставок нефти из Саудовской Аравии в Китай, который уже начал восстанавливаться после эпидемии коронавируса COVID-19. 

По состоянию на 28 мая 2020 года объемы поставок саудовской нефти в Китай составили 2.1 млн. баррелей в день. 

Причем, данный показатель может возрасти ещё больше. В апреле объемы поставок составили 2.3 млн. баррелей в день — это самый высокий показатель с начала 2017 года.

К тому же, это лишь третий случай за данный период времени, когда объемы поставок саудовской нефти в Китай превысили отметку 2 млн. баррелей в день.

Вместе с тем, общий уровень экспорта нефти в Саудовской Аравии сократился с апрельских 9.3 млн. баррелей в день (рекорд за три года) до 6.6 млн. баррелей в день.

Интересно отметить, что объемы поставок нефти из Саудовской Аравии в Индию, занимающую второе после Китая место по объемам поставок саудовской нефти, в мае обрушились почти на 50% до 560,000 баррелей в день.   

МЭА: последствия COVID-19 для мирового рынка энергетики

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.