Saudi Aramco снизила цены на нефть для Азии

Нефтегазовая госкомпания Саудовской Аравии Saudi Aramco понизила отпускные февральские цены на нефть для Азии, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на документы.

«Саудовская Аравия снизила цены на нефть для покупателей в Азии, сигнализируя о том, что дополнительные поставки от ОПЕК и ОПЕК+ могут ослабить рынок на фоне быстрого распространения коронавируса», — сообщило агентство.

Как сообщает агентство, Saudi Aramco снизила на февраль цены на все марки нефти, которые будут поставляться в Азию, в том числе отпускная стоимость марки Arab Light для потребителей в Азии уменьшится на 1,1 доллара с текущего уровня и будет на 2,2 доллара за баррель превышать корзину сортов Oman/Dubai.

Во вторник прошло заседание ОПЕК+, в рамках которого альянс принял решение повысить в феврале добычу на очередные 400 тысяч баррелей в сутки, как и анонсировалось ранее. Вице-премьер РФ Александр Новак, в частности, комментируя решение альянса, отметил, что ОПЕК+ не видит опасности в коронавирусном штамме «омикрон» для нефтяного рынка.

Saudi Aramco — национальная нефтегазовая компания Саудовской Аравии, основана в 1933 году. Компания представлена на трех основных мировых энергетических рынках Азии, Европы и Северной Америки. Штат превышает 70 тысяч человек.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен с 10 по 14 января 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"