Saudi Aramco серьезно заинтересована в индийском проекте

В понедельник министр энергетики Индии Dharmendra Pradhan сказал, что компания Saudi Aramco всерьез заинтересовалась проектом по нефтепереработке в Индии. После встречи с секретарем Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) Mohammad Barkindo, индийский министр провел пресс-конференцию, на которой заявил: “Мы ведем переговоры с нашими коллегами из Саудовской Аравии в целях привлечения инвестиций со стороны Aramco. Нашей целью является создать глобальный нефтеперерабатывающий центр в Индии”.

Индия, являющаяся одним из крупнейших потребителей энергии, стремится диверсифицировать не только источники поставок нефти, но и бензина, а также других переработанных нефтепродуктов. Неоднократно Индия требовала от участников Организации стран-экспортеров нефти принять меры для стабилизации цен на нефть.

По словам Pradhan, Индия предлагает предоставить Aramco рабочий персонал, а также обеспечить иного рода техническую помощь.

Генеральный секретарь ОПЕК Barkindo не обозначил конкретные показатели инвестирования Aramco, но сказал, что компания интересуется увеличением спроса на нефть из ОПЕК в Индии.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Крупнейший покупатель нефти захотел сократить зависимость от нее
Власти Китая стремятся ускорить энергопереход после топливного кризиса, вызванного затяжной войной в Иране. О стремлении крупнейшего покупателя нефти сократить зависимость от нее сообщает Reuters со ссылкой на данные, представленные в пятилетнем плане развития азиатской страны.
Кремль даст юридический ответ на попытки продать нефть с задержанного Британией танкера
Россия максимально задействует все возможные юридические инструменты против тех, кто попытается изъять, продать или купить нефть с задержанного Великобританией нефтяного танкера MV Smyrtos, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.