Saudi Aramco продолжит поставлять нефть покупателям в Азии

Saudi Aramco сообщила по крайней мере семи покупателям в Азии, что поставки нефти в ноябре будут вестись в полном объеме, предусмотренном контрактами. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на осведомленные источники.

Представители Aramco не были доступны для комментариев.

Покупатели в Азии получат нефть в полном объеме, несмотря на принятое на прошлой неделе решение альянса ОПЕК+ сократить добычу на 2 млн баррелей в день.

Министр энергетики Саудовской Аравии Абдулазиз бен Салман заявил, что фактическое сокращение добычи составит 1-1,1 млн баррелей в день. По словам аналитиков, основное бремя снижения производства ляжет на Саудовскую Аравию, Объединенные Арабские Эмираты и Кувейт, поскольку добыча в других странах ОПЕК+ и без того отстает от целевых уровней.

В FGE ожидают, что производство нефти в Саудовской Аравии в ноябре уменьшится примерно на 550 000 баррелей в день по сравнению с предыдущим месяцем.

Кроме того, Саудовская Аравия, крупнейший экспортер нефти, в основном оставила без изменений цены реализации нефти для Азии вопреки ожиданиям их повышения. Aramco стремится удержать свою долю рынка в регионе.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен с 10 по 14 октября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/