Saudi Aramco: цена на нефть восстановится к декабрю

Государственная нефтегазовая компания Саудовской Аравии Saudi Aramco ожидает, что к концу года цена на нефть может составить $82 за баррель из-за роста спроса со стороны Китая и Индии.

«Перспективы хорошие», — заявил глава отдела исследований и технологий Aramco Overseas Co. Мохаммед Дауди. «Потребность в более значительных объемах нефти растет. Мы видим Индию и Китай и знаем, что им нужно. Эти страны быстро развиваются. Основная часть экспорта Saudi Aramco идет в этот регион», — пояснил Дауди.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Saudi Aramco рассматривает возможность расширить глобальную сеть нефтехранилищ
Саудовская государственная нефтекомпания Saudi Arabian Oil Co. (Saudi Aramco) рассматривает возможность расширения глобальной сети нефтехранилищ, поскольку конфликт на Ближнем Востоке показал важность стратегических резервов для обеспечения бесперебойных поставок энергоресурсов, пишет The Wall Street Journal.
В США подешевел бензин
Цены на бензин в США на фоне договоренностей об остановке иранского конфликта впервые с марта опустились ниже 4 долларов за галлон (3,785 литра). Об этом со ссылкой на данные Американской автомобильной ассоциации сообщает Bloomberg.