Saudi Aramco: цена на нефть восстановится к декабрю

Государственная нефтегазовая компания Саудовской Аравии Saudi Aramco ожидает, что к концу года цена на нефть может составить $82 за баррель из-за роста спроса со стороны Китая и Индии.

«Перспективы хорошие», — заявил глава отдела исследований и технологий Aramco Overseas Co. Мохаммед Дауди. «Потребность в более значительных объемах нефти растет. Мы видим Индию и Китай и знаем, что им нужно. Эти страны быстро развиваются. Основная часть экспорта Saudi Aramco идет в этот регион», — пояснил Дауди.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Новак заявил о сбалансированности рынка нефтепродуктов в РФ
Рынок нефтепродуктов РФ на сегодняшний день сбалансирован, запасы, использованные ранее, восстановлены до уровней выше, чем год назад, сообщил вице-премьер Александр Новак в интервью телеканалу "Россия 24" (ВГТРК).
Европа стала меньше тратиться на американские энергоносители после сделки с Трампом
За четыре месяца траты Европейского союза (ЕС) на нефть и газ из США снизились на семь процентов. Об этом сообщает Financial Times (FT)