Самый большой топливный рынок США «трещит по швам».

Транспортные данные, собранные провайдером финансовой информации Bloomberg, показывают, что трейдеры выстраиваются в очередь, чтобы осуществить экспорт бензина и дизельного топлива из Нью-Йоркской бухты, хотя обычно данная область зависит от импорта топлива из Европы и восточной части Канады.

Известно, по крайней мере, о 6 грузах, которые направлялись в Нью-Йорк из Европы в январе и начале февраля. Они были направлены в Карибское море и на побережье Мексиканского залива США, но этого было недостаточно для снижения нагрузки на приемных терминалах вдоль Восточного побережья. В настоящее время в данном регионе сконцентрированы рекордно высокие запасы, которые инициируют сильное снижение цен и нарушают привычный порядок торговли.

По меньшей мере, два миллиона баррелей чистых продуктов, таких как бензин и дизельное топливо, планируется экспортировать в ближайшие дни из гавани Нью-Йорка и Филадельфии.

По данным EIA, объем поставок топлива в Центральную Атлантическую область Восточного побережья на прошлой неделе вырос до рекордных 42,3 миллиона баррелей.

По данным Bloomberg, общее количество запасов топлива в США также дошли до рекордных 259 миллионов баррелей. И это несмотря на то, что американские нефтеперерабатывающие заводы производят меньше топлива в связи с разгаром сезона обслуживания нефтеперерабатывающих заводов и перебоями с поставками сырой нефти.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.