С начала года в Уфе увеличился выпуск автомобильного бензина

За первое полугодие 2009 года на Уфимской группе нефтеперерабатывающих заводов объем первичной переработки нефти достигла 9722 тыс. тонн, что на 21 тысячу тонн больше по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Об этом 21 августа сообщил заместитель главы Администрации Орджоникидзевского района Уфы Булат Биктимиров.
«За отчетный период на 130,5 тыс. тонн выросло производство автомобильного бензина на Уфимской группе НПЗ, — сообщил Биктимиров. — ОАО «Уфимский нефтеперерабатывающий завод» и ОАО «Уфаоргсинтез» увеличили индекс промышленного производства».
На Уфимском нефтеперерабатывающем заводе введены в эксплуатацию два новых реактора на установке гидроочистки вакуумных газойлей, отметил Биктимиров. Пуск новых реакторов позволит снизить содержание серы в товарных бензинах до нормативов, предусмотренных международным техническим стандартом Евро-4.
«Индекс промышленного производства предприятий химического производства составил — 108,5%, — продолжает Биктимиров. — На рост индекса оказали влияние объемы производства в ОАО «Уфаоргсинтез» — предприятие увеличило производство полипропилена (130%), полиэтилена (116,4%), синтетических смол и пластмасс (123,7%)».
По словам Биктимирова, предприятия производства нефтепродуктов и химического производства Орджоникидзевского района Уфы занимают доминирующее положение в общем объеме отгруженной товарной продукции собственного производства и выполненных работ, услуг промышленными предприятиями, на их долю приходится 71% от общего объема. При этом на долю Орджоникидзевского района Уфы приходится 32% объема промышленного производства Башкирии и 65,4% объема города Уфы, пишет regnum.ru.
Общий объем отгруженной продукции собственного производства, выполненных работ и услуг в действующих ценах в Орджоникидзевском районе Уфы за январь-июнь 2009 года составил 77,7 млрд. рублей, с ростом по сравнению с аналогичным показателем прошлого года на 4,4%.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.