«РуссНефть» в этом году направит на геологоразведочные работы 2 млрд руб

Губернатор Югры Александр Филипенко провел рабочую встречу с исполняющим обязанности президента ОАО НК «РуссНефть» Яковом Ицковым. Визит к главе региона носил ознакомительный характер. «Во-первых, это было представление губернатору, поскольку я недавно пришел в компанию, – сказал журналистам исполняющий обязанности президента «РуссНефти». – А во-вторых, возможность обсудить вопросы дальнейшего сотрудничества, перспективы развития компании на территории автономного округа. Мы рассказали о тех проблемах, которые у нас есть, и губернатор пообещал нам помочь в их решении. Кроме того, мы представили перспективные планы нашего развития, что тоже было встречено с пониманием».
По словам Якова Ицкова, главная задача компании – в условиях кризиса удержать профиль добычи и снизить ее себестоимость. Он отметил, что по итогам года ожидается незначительное снижение объемов добычи нефти предприятиями, работающими на территории округа. Снижение себестоимости планируется за счет более тщательной работы с затратной частью бюджета, точного выбора мест бурения, реализации программы геологических мероприятий. Было также отмечено, что в текущем году только на геологоразведку компания намерена направить до 2 млрд руб.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Вашингтон и Тегеран могут обсудить доступ США к редкоземам, нефти и газу Ирана
На переговорах в Женеве во вторник Тегеран и Вашингтон могут обсудить в рамках потенциального соглашения возможность предоставления США доступа к природным ресурсам Ирана как экономического стимула для предотвращения американского нападения, передает CNN.
Алиев рассказал об увеличении объема экспорта газа из Азербайджана в Сербию
Глава азербайджанского государства Ильхам Алиев заявил, что объем экспорта природного газа из Азербайджана в Сербию будет увеличен. "Объем экспорта природного газа в Сербию, который был начат некоторое время назад, будет увеличен", - сказал он, выступая с заявлениями для прессы с сербским коллегой Александаром Вучичем в Белграде.