«РуссНефть» планирует увеличить инвестиции в 2017 году в 1,5 раза

ПАО НК «РуссНефть» планирует увеличить инвестиции в 2017 году в 1,5 раза, до 25,7 млрд рублей. По итогам прошлого года инвестиции составили 17,1 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

Бизнес-план общества на 2017 год предусматривает изменение структуры добычи с целью повышения ее маржинальности. «Мероприятия по оптимизации структуры производства позволят создать потенциал для увеличения добычи нефти после снятия ограничений, связанных с договоренностями со странами ОПЕК по сокращению добычи», — уточняют в компании.

В текущем году плановый уровень добычи «РуссНефти» будет не ниже показателя 2016 года, когда добыча составила 7 млн тонн нефти. В случае восстановление баланса спроса и предложений на мировом нефтяном рынке компания планирует увеличить добычу не менее, чем на 2,5% в годовом исчислении.

Рост добычи будет обеспечен значительным увеличением фонда новых скважин. Количество пробуренных скважин в 2017 году должно возрасти на 21% до 128 единицы (106 единиц в 2016 году).

finam.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цены на СПГ в Азии подскочили до максимума с января
Bloomberg: цены на СПГ в Азии достигли максимума с начала января
Морской трубопровод Balticconnector должны ввести в эксплуатацию 22 апреля
Оператор Gasgrid ранее сообщал, что ремонт объекта завершен в соответствии с планами, а целостность и прочность трубы проверены испытаниями