«Русснефть» направила 130 млн рублей на оборудование для Орского НПЗ

ОАО «НК «Русснефть» направило 130 млн рублей на приобретение технологического оборудования для своего дочернего предприятия «Орскнефтеоргсинтез».
«ОАО «Орскнефтеоргсинтез» продолжает реализацию программы совершенствования технологий и оборудования. В ее рамках ОАО НК «Русснефть» профинансировала покупку технологического оборудования стоимостью более 130 млн рублей для НПЗ. Для установки изомеризации были приобретены вертикальные цилиндрические печи, используемые для подогрева сырья и готового продукта в ходе технологического процесса», — пишет РИА Новости.
Это оборудование должно значительно повысить эффективность и безопасность производственных процессов.
ОАО «Орскнефтеоргсинтез» — крупнейший НПЗ в Оренбургской области. Мощность завода по переработке нефти составляет 6,6 млн тонн в год, а набор технологических процессов позволяет выпускать около 30 видов продукции.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Стратегический резерв нефти в США достиг минимума с декабря 1982 года
Стратегический резерв нефти США на конец недели, завершившейся 14 августа, достиг минимальной с декабря 1982 года отметки в 293,4 миллиона баррелей, следует из данных Минэнерго страны. Причиной рекордного снижения запасов стали масштабные интервенции для стабилизации рынка. Учитывая планы правительства высока вероятность, что снижение запасов будет продолжаться.
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" готовят запуск Лаявожского месторождения в НАО
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" в 2026 году запустят Лаявожское месторождение в Ненецком автономном округе, сообщила губернатор НАО Ирина Гехт на встрече с президентом Владимиром Путиным.