Рухани отверг возможность проведения переговоров с США

Иран больше никогда не будет вести двусторонние переговоры с США.

Но если Штаты отменят все санкции, то Иран, возможно, примет участие во многосторонних международных переговорах по поводу ядерной сделки 2015 года.

Об этом сообщил президент страны Хассан Рухани. 

“Нам много раз предлагали провести встречу с США, но наш ответ всегда был и будет отрицательным”, — заявил Рухани по иранскому радио.

Президент США, Дональд Трамп, хотя и придерживается стратегии “максимального давления” на Иран, тем не менее, действительно несколько раз предлагал лидерам враждующих стран встретиться ради прекращения 

конфронтации. 

Европейские державы стараются ослабить пыл давних противников. Они выступают за возобновление соблюдения условий сделки 2015 года. 

“Если европейцы смогут покупать нашу нефть, а мы вновь получим доступ к принадлежащим нам счетам, то мы начнем соблюдать условия сделки”, — сказал Рухани. 

Санкции задушили экспорт сырой нефти в Иране. Но с нефтепродуктами ситуация совсем иная

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.