Россия стала сбывать больше сырой нефти в ОАЭ

В ОАЭ стали сбывать больше российской необработанной нефти. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные сервисов отслеживания судов.

Поставки увеличились после введения западных санкций в отношении Москвы. С ноября 2022 года Россия доставила в порты Персидского залива около полутора миллионов баррелей сырой нефти. Партии марки Urals поступали на нефтеперерабатывающий завод Ruwais в ОАЭ и в крупнейший на Ближнем Востоке центр торговли Фуджейра. Как отметили эксперты, увеличение поставок говорит о растущем сотрудничестве между Россией и ведущими производителями Персидского залива. Арабские государства сопротивляются попыткам США изолировать Россию и отказываются добывать больше нефти, чтобы вытеснить страну с рынка.

Ранее стало известно, что Евросоюз решил ввести санкции против судоходной компании из Дубая. Фирму подозревают в том, то она помогала России обходить нефтяные санкции. Еврокомиссия утверждает, что она купила российские танкеры, чей владелец попал под санкции. Эти суда стали перевозить российскую экспортную нефть под новым флагом.

lenta.ru

Прогноз биржевых цен с 6 по 10 марта 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефтяники до конца марта увеличат доппоставки топлива на биржу
Нефтяники до конца марта увеличат дополнительные поставки топлива на биржу
ЦБ заявил о задержках экспорта угля в страны Азии вплоть до месяца
Это произошло в начале года из-за проблем с перевозкой угля в порты Дальнего Востока