Россия поддержала идею сокращения нефтедобычи

Цены на нефть продолжили свой рост благодаря заявлению России о готовности сократить нефтедобычу в целях стабилизации рынка. Заявление было сделано в преддверии встречи ОПЕК и России. Сегодня по конференц-связи пройдут переговоры между бывшими участниками ОПЕК+. Трейдеры питают надежды, что стороны придут к соглашению о существенном ограничении объемов нефтедобычи. Россия, в свою очередь, заявила о готовности снизить объемы производства нефти на 1.6 млн. баррелей в день или 15%. 

“Мы будем обсуждать очень крупные ограничения нефтедобычи”, — сказал министр энергетики Алжира.

Вместе с тем, многие эксперты считают, что даже радикальных ограничений будет недостаточно для того, чтобы компенсировать рекордное обрушение спроса на нефть, вызванное распространением эпидемии коронавируса Covid-19.

В пятницу удаленную встречу проведут министры энергетики стран группы G20. Существуют различные предложения, которые министрам предстоит рассмотреть. 

Так, например, Индия, являющаяся третьим крупнейшим потребителем нефти в мире, готова увеличить объемы закупок ближневосточной нефти, чтобы пополнить свои стратегические резервы. 

EIA пересмотрело прогноз по нефтедобыче в странах

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад