Россия планирует провести неформальные консультации с комитетом ОПЕК+

Вице-премьер РФ Александр Новак и глава минэнерго Саудовской Аравии принц Абдель Азиз бен Сальман планируют 28 ноября провести неформальные консультации с мониторинговым комитетом ОПЕК+ относительно условий соглашения, сообщил РИА Новости источник в одной из делегаций альянса.

«Консультации будут в телефонном режиме», — уточнил собеседник агентства.

Новые договоренности ОПЕК+ стартовали с мая с сокращения добычи нефти на 9,7 миллиона баррелей в сутки на три месяца. С августа альянс продолжает снижать добычу, но уже в меньшем объеме — на 7,7 миллиона баррелей в сутки на период до конца года. Далее предполагается, что с января до конца апреля 2022 года ОПЕК+ будет сокращать добычу нефти на 5,8 миллиона баррелей в сутки.

Однако окончательное решение судьбы соглашения с 2021 года ожидается по итогам министерских встреч всех стран ОПЕК и альянса ОПЕК+ 30 ноября — 1 декабря. Сообщалось, что страны обсуждают отсрочку наращивания добычи на квартал или полгода из-за замедления восстановления спроса на нефть в мире в связи со «второй волной» COVID-19.

1prime.ru

 

Прогноз биржевых цен на 27 ноября 2020

 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.