Россия опустилась на четвертое место по экспорту нефти в США в июне

Россия по объему поставок сырой нефти в США опустилась в июне на четвертое место. По общему экспорту нефти и нефтепродуктов, Россия осталась на второй позиции, следует из данных Управления энергетической безопасности США. Крупнейшими поставщиками также являются Канада и Мексика.

Канада экспортировала 120,49 млн баррелей сырой нефти, Мексика — 20,423 млн, Саудовская Аравия — 13,075 млн. Россия поставила в США 8,47 млн баррелей.

Канада экспортировала 137,57 млн баррелей нефтепродуктов, Россия поставила 25,427 млн. Третье место занимает Мексика — 23,654 млн баррелей.

Согласно статистике Бюро переписи населения, в США в полтора раза увеличился импорт из России за январь—май 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Импорт минерального топлива, нефти и нефтепродуктов вырос с $3,8 млрд до $6,7 млрд. В этой категории преобладают поставки нефтепродуктов ($3,1 млрд). При этом, по данным Федеральной таможенной службы России, в физическом выражении экспорт нефтепродуктов из России в США уменьшился на 25%.

kommersant.ru

 

Прогноз биржевых цен на 1 сентября 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.