«Роснефть» подала в арбитражный суд Москвы иск к «Транснефти»

Нефтяная компания «Роснефть» подала в арбитражный суд Москвы иск к «Транснефти» об обеспечении имущественных интересов, сообщили ТАСС в суде.

«Заявление НК «Роснефть» поступило 27 декабря. Оно зарегистрировано, но к производству пока не принято», — сказал собеседник агентства.

Решение о принятии заявления к судебному производству принимается в течение пяти рабочих дней. Подробности иска не сообщаются.

Представитель «Транснефти» Игорь Демин сообщил ТАСС, что компания не обладает информацией о сути претензий нефтяной компании. «Нам неизвестна суть иска», — сказал он.

Комментарий «Роснефти» пока получить не удалось.

Как сообщил ТАСС источник в Минэнерго РФ, иск может быть связан с «недовольством «Роснефти» методикой расчета остатков нефти и нефтепродуктов в системе «Транснефти».

ТАСС

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Россия в 2024 году сократит первичную переработку нефти
Первый заместитель министра энергетики России Павел Сорокин отметил, что при этом за счет этих объемов вырастут поставки нефти на экспорт
МЭА: Индия снизила ввоз российской нефти на 420 тысяч баррелей в сутки в феврале
В феврале 2024 года Индия, считающаяся вторым крупнейшим покупателем российской нефти после Китая, снизила ввоз сырья из РФ на 420 тысяч баррелей в сутки