«Роснефть» добыла на Ванкорском месторождении 3 млн. тонн нефти

9 декабря на Ванкорском нефтегазовом месторождении в Красноярском крае, разработку которого ведет ЗАО «Ванкорнефть» (дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть»), добыто 3 млн. тонн нефти, сообщает пресс-служба «Роснефти».
В настоящее время добыча на Ванкоре приближается к 30 тысячам тонн нефти в сутки и, как ожидается, до конца года превысит этот уровень.
С момента начала промышленной добычи нефти на месторождении 21 августа текущего года количество добывающих скважин увеличено с 48 до 61, нагнетательных – с 40 до 44. Растущие темпы добычи обеспечиваются за счет ввода в эксплуатацию новых объектов подготовки нефти и газа, применения передовых методов повышения нефтеотдачи пластов, увеличения действующего фонда скважин.
Первый миллион тонн нефти на Ванкорском месторождении был добыт в сентябре, второй — в октябре 2009г. Планируется, что на пике добычи из недр будет извлекаться более 25 млн. тонн нефти в год.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Индия опровергла сведения о продаже топлива России
Индийские компании не продают России топливо напрямую. Об этом заявил министр нефти этой страны БРИКС Хардип Сингх Пури. Его процитировало Economic Times (ET).
Саудовская Аравия резко увеличила экспорт нефти
Саудовская Аравия вернула экспорт нефти почти до уровня до войны США и Израиля с Ираном. Об этом со ссылкой на данные отслеживания судов сообщает Bloomberg.