Рижский порт надеется сохранить грузооборот

Рижский свободный порт планирует в 2010 году перевалить около 30 млн тонн грузов, что соответствует показателю за прошлый год, сообщил заместитель председателя правления порта Виестур Силениекс (Viesturs Silenieks).

«Думаю, что грузооборот будет примерно таким же, как в прошлом году, может быть, чуть изменится в ту или другую сторону. Если и будет рост, то очень минимальный»,- сказал он.
Заместитель главы правления отметил, что в связи с планами расширения работающей в Рижском порту стивидорной компании Naftimpeks могут увеличиться объемы перевалки нефтепродуктов. «Не знаю, успеют ли расширить терминал Naftimpeks к осени нынешнего года. Но, возможно, уже пойдут дополнительные грузы, так что нефтяные объемы могут возрасти», — уточнил он.
По объему грузооборота и числу обслуженных пассажиров Рижский свободный порт является одним из крупнейших на Балтике.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром нефть" назвала критически важным создание российского флота ГРП
Около 60% эксплуатируемых в России флотов гидравлического разрыва пласта имеют возраст более 10 лет при среднем сроке службы в 15 лет, отметил начальник департамента по технологическому развитию компании Богдан Костюк.
Европа закачала в хранилища 18 млрд куб. м газа к следующей зиме
Нетто-закачка (чистая разница между объемом закачки и отбора) газа странами ЕС в подземные хранилища (ПХГ) с начала летнего сезона - в апреле 2026 года - превышает уже 18 млрд куб. м, свидетельствуют подсчеты ТАСС на основе данных Gas Infrastructure Europe (GIE).