Результаты еженедельного отчета API оказались неожиданными

Цены на нефть в среду, 28 декабря, продемонстрировали отрицательную динамику, хотя накануне достигали пикового значения за последние 18 месяцев на фоне ожиданий сокращения нефтедобычи странами OPEC. Результаты последнего отчета Американского института нефти API, который был опубликован 28 декабря, оказались неожиданными для участников рынка. Ожидалось, что снижение запасов сырой нефти составит 1,5 млн баррелей. В итоге API заявил об увеличении объема на 4,2 млн баррелей.

Инвентаризационные запасы бензина продолжают расти, поскольку свои коррективы вносит зимняя погода. На американских дорогах наблюдается некоторое затишье, поэтому запасы невостребованного топлива увеличиваются. API заявил о приросте запасов бензина на 2,8 млн баррелей, вопреки ожидаемой цифре в 1 млн.

Объемы нефти в Кушинге, Оклахома, так же продолжают расти. Здесь данные API совпали с прогнозируемыми значениями и составили 528 тыс. баррелей. Подобная динамика наблюдается с октября.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад