Reuters сообщил о рекордном подорожании нефти Saudi Aramco для Азии

Нефтегазовая госкомпания Саудовской Аравии Saudi Aramco повысила сентябрьские отпускные цены на нефть для Азии, причём превышение цены над уровнем эталонного сорта стал рекордным для неё, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники.


«Саудовская Аравия, крупнейший в мире экспортер нефти, повысила сентябрьские цены на нефть для азиатских покупателей до рекордных уровней», — передаёт агентство.

Имеется в виду, что показатель превысил рекордную «премию» в 9,35 доллара за баррель, которая была в мае: официальная отпускная цена на Arab Light на сентябрь для Азии была повышена на 0,5 доллара с августовского уровня, что будет на 9,8 доллара за баррель превышать цену корзины сортов Oman/Dubai.

Saudi Aramco — национальная нефтегазовая компания Саудовской Аравии, основана в 1933 году. Компания представлена на трех основных мировых энергетических рынках Азии, Европы и Северной Америки. Штат превышает 70 тысяч человек.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 4 августа 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.