Reuters: поставки нефти в Чехию по «Дружбе» остановились из-за проблем с оплатой
06 March 2025, 12:12

Поставки нефти в Чехию по трубопроводу дружба прекращены из-за возникших проблем с оплатой, пишет информационное агентство Reuters со ссылкой на источники.

Сообщается, что платежи остановились со стороны владельца чешских перерабатывающих заводов из-за введенных Соединенными Штатами антироссийских санкций.

«Платежи застопорились на фоне проблем, связанных с последним пакетом санкций, введенных США против России», — сказал один из источников.

Ранее издание Denník N сообщило, что в Чехию перестала поступать нефть по трубопроводу «Дружба». Информацию также подтвердил министр промышленности и торговли Лукаш Влчек.

Поставки по «Дружбе» прерывались в начале декабря. Тогда местные СМИ сообщали, что это произошло по административной причине.

Чехия получает по трубопроводу «Дружба» 58 процентов всего объема импортируемой нефти.

ria.ru

Прогноз биржевых цен на 6 марта 2025

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 21 марта 2025
ОПЕК+ сокращает добычу на 5,85 млн баррелей в сутки, что составляет около 5,7% от мирового предложения, в рамках серии согласованных шагов с 2022 года для поддержки рынка.
Передовые технологии добычи чёрного золота обсуждают на «Нефтяной столице» в Сургуте (Видео)
В Сургуте открылся VIII Международный молодёжный научно-практический форум «Нефтяная столица». Лейтмотивом стали важные вехи развития нефтяной отрасли в Югре: 65-летию открытия Шаимской нефти, 60-летию открытия Самотлорского месторождения и, конечно, добыче 13-миллиардной тонны нефти в округе.