Reuters: Petrochina планирует отказаться от партнерства с PDVSA по проекту НПЗ в Китае

Китайская Petrochina намерена отказаться от партнерства с венесуэльской PDVSA по проекту строительства нефтеперерабатывающего завода и нефтехимического комплекса в городе Цзеян в южной провинции Гуандун. Как уточнили источники Reuters, отказ от партнерства не связан с введением санкций США в отношении PDVSA.

«PDVSA не станет партнером. По крайней мере, мы не видим такой возможности в ближайшем будущем, учитывая ситуацию, в которой оказалась страна в последние годы»,— сказал агентству собеседник в Китайской национальной нефтегазовой корпорации.

Как уточняет Reuters, изначально доля PDVSA в проекте, который оценивается в $10 млрд, составляла 40%. Ввод предприятия в эксплуатацию намечен на конец 2021 года, одобрение от экологического регулятора компании получили еще в 2011 году.

Напомним, 28 января администрация президента США Дональда Трампа ввела масштабные санкции в отношении национальной нефтекомпании PDVSA, запретив перечисление на ее счета средств из США. Также заблокированы счета трех крупных НПЗ PDVSA в США, принадлежащих Citgo, которая контролируется Венесуэлой.

www.kommersant.ru

 

Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 31 января 2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Оборудование для малотоннажного СПГ можно завозить в ЕАЭС с нулевой пошлиной
Льготный период для малотоннажного СПГ-оборудования будет действовать 2 года, он призван стимулировать расширение применения малотоннажного СПГ.
Пакистан и Иран обсудили достройку газопровода "Мир" в обход санкций США
США ранее предупредили Пакистан о последствиях его экономического сотрудничества с Ираном, дав понять, что такие действия создают потенциальный риск американских санкций