Reuters: ЛУКОЙЛ получил доступ к своповым операциям с нигерийской нефтью

LITASCO с партнерами будет торговать нефтью из Нигерии по схеме direct sale-direct purchase

Нигерийская госкомпания NNPC выбрала 16 консорциумов, которые будут осуществлять своповые операции с нигерийской нефтью по схеме direct sale-direct purchase (DSDP), то есть будут поставлять нефтепродукты в обмен на нефть, сообщает Reuters, ссылаясь на собственные источники. Среди победителей конкурса оказалась совместная заявка швейцарского трейдера ЛУКОЙЛа LITASCO (LUKOIL International Trading and Supply Company), вьетнамской PV Oil (дочка госкомпании PetroVietnam) и нигерийских Overbrook и Northwest. Кроме того, среди победителей — Trafigura, Vitol, Total, BP, Cepsa, а также крупные нигерийские компаний Sahara Energy, Oando и MRS Oil.

Поставки по новым DSDP начнутся в августе 2021 года. Обычно, поясняет агентство, такие контракты заключаются на год, но предыдущие, которые подписывали в 2019 году, дважды продлевали из-за пандемии коронавируса. По данным источников Reuters, доля каждого из 16 консорциумов составит 20 тыс. б/с. Таким образом по DSDP будет уходить более 20% нигерийской нефтедобычи.

oilcapital.ru

 

Прогноз биржевых цен с 17 по 21 мая 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Алиев рассказал об увеличении объема экспорта газа из Азербайджана в Сербию
Глава азербайджанского государства Ильхам Алиев заявил, что объем экспорта природного газа из Азербайджана в Сербию будет увеличен. "Объем экспорта природного газа в Сербию, который был начат некоторое время назад, будет увеличен", - сказал он, выступая с заявлениями для прессы с сербским коллегой Александаром Вучичем в Белграде.
Экономические договоренности Индии и США не повлияли на стратегическую автономию Дели
Торговые договоренности Индии и США никак не повлияли на стратегическую автономию Дели, заявил глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар на Мюнхенской конференции по безопасности в субботу.