Reuters: аналитики ожидают снижения запасов нефти и бензина в США

Коммерческие запасы нефти и бензина в хранилищах США на отчетной неделе, вероятно, снизились по сравнению с показателем предыдущей недели, а запасы дистиллятов — выросли. Таков прогноз аналитиков, опрошенных Reuters.

Как в среднем считают 8 аналитиков, запасы нефти в хранилищах США на неделе 13-19 августа сократились на 900 000 баррелей.

Опрос аналитиков проводился до выхода отчета Американского института нефти (API) вечером во вторник и данных Управления энергетической информации (EIA) Минэнерго США, которые ожидаются в 14.30 по Гринвичу в среду.

На неделе 6-12 августа запасы нефти сократились на 7,1 млн баррелей до 425 млн баррелей, сообщили в EIA. При этом прогноз аналитиков предполагал снижение лишь на 275 000 баррелей.

Запасы бензина, как в среднем ожидают опрошенные аналитики, на отчетной неделе сократились примерно на 1,5 млн баррелей по сравнению с предыдущей неделей.

Запасы дистиллятов, включая печное и дизельное топливо, как в среднем предполагают аналитики, на отчетной неделе выросли на 600 000 баррелей.

Загруженность нефтеперерабатывающих мощностей в США на отчетной неделе, вероятно, не изменилась, оставшись на уровне 93,5%.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 24 августа 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%
«Газпром» нашел в Киргизии месторождения
На юге Киргизии находятся месторождения, запасов в которых достаточно, чтобы обеспечить регион на 70−80 лет