Путин указал на бессмысленность отказа от нефти из РФ для Индии

Отказ по импорта нефти из РФ нанесет Индии такой же ущерб, что и вторичные санкции США за отсутствие такого решения. Об этом 2 октября заявил президент России Владимир Путин в рамках пленарной сессии XХII ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай».

«Откажется Индия от наших энергоносителей, тогда понесет определенный ущерб. А если не откажется, то будут тогда введены санкции в виде этих высоких пошлин. И тоже будет ущерб. Какой он будет? Да такой же. Тогда зачем тогда отказываться?», — отметил президент РФ.

Российский лидер добавил, что Индия и Китай не дадут себя унижать, как это делают государства Европы.

Министр торговли США Говард Латник 11 сентября заявил, что Соединенные Штаты могут заключить торговую сделку с Индией после того, как та откажется от закупок российской нефти.

Путин 17 сентября отметил доверительный и дружеский характер отношений между Россией и Индией. Он подчеркнул, что под руководством премьер-министра Индии Нарендры Моди страна проводит независимую и суверенную политику.

Bloomberg сообщило о продолжении Индией закупок российской нефти 19 сентября. Как сообщили изданию анонимные источники, ожидается, что закупки нефти останутся активными в следующие месяцы, однако их объемы могут быть ниже рекордных значений последних лет.

iz.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Стратегический резерв нефти в США достиг минимума с декабря 1982 года
Стратегический резерв нефти США на конец недели, завершившейся 14 августа, достиг минимальной с декабря 1982 года отметки в 293,4 миллиона баррелей, следует из данных Минэнерго страны. Причиной рекордного снижения запасов стали масштабные интервенции для стабилизации рынка. Учитывая планы правительства высока вероятность, что снижение запасов будет продолжаться.
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" готовят запуск Лаявожского месторождения в НАО
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" в 2026 году запустят Лаявожское месторождение в Ненецком автономном округе, сообщила губернатор НАО Ирина Гехт на встрече с президентом Владимиром Путиным.