Проверки АЗС закончены, бензин снова дорожает

Как сообщает Ставропольская правда, сотрудниками Южного межтерриториального управления Ростехрегулирования проверены 21 АЗС и одна нефтебаза. Было отобрано и отправлено на испытания около 80 образцов моторного топлива. 17 из них, как выяснилось, не соответствуют установленным стандартам качества. Решениями судов различных инстанций нарушители наказаны штрафами на общую сумму 170 тысяч рублей. Кроме того, приняты постановления в отношении юридических и должностных лиц о назначении административного наказания в виде штрафов на сумму более 60 тысяч рублей.
Что касается ценообразования на региональном рынке нефтепродуктов, то здесь снова отмечается тенденция к повышению. С начала года средние оптовые цены на бензин Аи-92 и А-76 выросли примерно на 10 процентов и в настоящее время составляют 18150 и 16650 рублей за тонну соответственно. Дизтопливо традиционно для весны подорожало на 19,3 процента и отпускается в среднем по 17 тысяч рублей за тонну. Однако до мая сельхозпредприятиям беспокоиться не о чем: федеральные власти успели загодя договориться с нефтяниками об обеспечении аграрного сектора края топливом по фиксированным ценам. Для них бензин А-76 и дизельное топливо реализуются ОАО «НК «Роснефть»-Ставрополье» по цене 14530 и 13040 рублей за тонну соответственно. Как ситуация сложится после окончания срока действия договоренности, пока неизвестно. В министерстве промышленности, энергетики, транспорта и связи СК надеются, что федералам вновь удастся договориться с топливными компаниями о преференциях для АПК.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Кот-д'Ивуар ожидает увеличения добычи нефти более чем в пять раз к 2035 году
Кот-д'Ивуар ожидает, что добыча нефти увеличится более чем в пять раз в следующем десятилетии, чему будут способствовать недавние открытия и начало добычи на двух морских месторождениях.
Владимир Путин в Петербурге провел переговоры с генеральным секретарем ОПЕК (Видео)
Еще одна встреча Владимира Путина на полях Петербургского международного экономического форума. Президент провел переговоры с генеральным секретарем Организации стран — экспортеров нефти Хайсамом аль-Гайсом.