Провал переговоров ОПЕК+ нанес удар по американским сланцедобытчикам

Провал переговоров группы ОПЕК+ по поводу ужесточения ограничений нефтедобычи в качестве ответной меры на разгул коронавируса, может привести к тому, что цены на нефть опустятся ниже $40 за баррель. Аналитики указывают, что из-за этого американские сланцедобытчики будут вынуждены существенно сократить производительность. ОПЕК+ изначально рассчитывала на продление ограничений нефтедобычи в объеме 1.7 млн. баррелей в день до конца 2020 года, а также на временное увеличение ограничений ещё на 1.5 млн. баррелей в день до конца июня.

Однако Россия не согласилась с новыми условиями сделки. В итоге всего за день нефтяные фьючерсы обрушились на 10%. 

Цены на нефть опустились на 30% по сравнению с уровнем, предшествующем распространению коронавируса по всему миру. 

“Если члены ОПЕК что-то не придумают к концу марта, то цены могут упасть до уровня $35-$45 за баррель”, — говорит Джеймс Вильямс, президент WTRG Economics. 

Согласно прогнозу S&P Global Platts Analytics, из-за снижения цен, общий уровень нефтедобычи в США в 2020 году может опуститься до 9.75 млн. баррелей в день. 

Неудачные переговоры ОПЕК+ оставят шрамы всему мировому рынку

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.