Производители сланцевого газа из США отказались нарастить поставки в ЕС
15 September 2022, 13:05

Американские производители сланцевого газа и нефти не смогут предстоящей зимой резко увеличить поставки в страны ЕС на фоне риска энергетического кризиса. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на главу инвестиционной компании Quantum Energy Partners Уил Вэн Ло.

«США не могут добывать больше. Помощи не будет. Ни со стороны производителей газа, ни со стороны производителей нефти», — подчеркнул Уил Вэн Ло.

Аналогичную точку зрения выразил FT и исполнительный директор нефтяной компании Pioneer Natural Resources Скотт Шеффилд. «Мы не открываем новые буровые установки, и я не вижу, чтобы кто-то еще это делал», — отметил он.

Также в публикации отмечается, что благодаря сланцевым разработкам Соединенные Штаты стали одним крупнейших в мире производителей нефти. До пандемии коронавируса в США добывалось 13 млн баррелей в сутки. На фоне пандемии объемы добычи снизились, и только на прошлой неделе они вернулись на уровень 12,1 млн баррелей.

В комментарии FT исполнительный директор инвестиционной компании Kimmeridge Energy Бен Делл выразил мнение, что американские предприниматели, которые вкладываются в нефтегазовые компании, не заинтересованы в увеличении добычи сырья. Они предпочитают модель: «меньше производства, больше прибыли», считает Делл.

bfm.ru

Прогноз биржевых цен на 15 сентября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Новак: Заградительная пошлина станет защитой от серого экспорта нефтепродуктов (Видео)
Правительство России приняло ряд системных мер по стабилизации внутреннего рынка нефтепродуктов. Среди них заградительная пошлина – 50 тысяч рублей за тонну. Она будет действовать для компаний, которые не являются производителями. Об этом рассказал сегодня вице-премьер Александр Новак.
В Югре развивают инфраструктуру для увеличения объёмов добычи углеводородов (Видео)
«Газпромнефть-Хантос» запустил вторую очередь установки подготовки нефти на месторождении имени Александра Жагрина.