Прогноз Трампа: Китай сам откажется от торговых ограничений

В воскресенье Дональд Трамп высказал мнение о том, что Китай сам откажется от введенных торговых ограничений, поскольку “это было бы правильным решением”. Президент США выразил оптимизм по поводу будущих отношений между двумя странами, невзирая на постоянно усугубляющийся торговый спор.

США и Китай обменялись угрозами о введении пошлин на импортную продукцию, которые могут принести многомиллиардные убытки.

Китайские власти сообщили о том, что сейчас не время для переговоров. Однако, представители администрации Трампа подчеркнули, что тарифы ещё не вступили в силу, и вопрос можно решить мирным путем.

Президент США в сообщении, сделанном им в социальных сетях, отметил дружеские отношения между ним и президентом Китая, добавив: “Великое будущее ожидает обе страны!”

При этом, признаков какого-либо контакта между двумя президентами с момента начала конфликта не наблюдается.

Представитель Министерства финансов Китая сообщил, что решение Трампа по расширению списка облагаемых пошлиной товаров является “исключительно ошибочным” и необоснованным, и что в сложившихся обстоятельствах о переговорах речи идти не может.

Прогноз ценовых колебаний с 9 по 13 апреля 2018

Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 09 апреля 2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад
Банк JPMorgan: отказ от нефти и газа станет для человечества "дорогой в ад"
FT: JPMorgan засомневался, возможен ли в принципе отказ от ископаемого топлива