Прибыль Petrobras не дотянула до прогнозов

Бразильская государственная нефтяная компания Petroleo Brasileiro SA опубликовала данные по прибыли. Реальные цифры оказались меньше прогнозов аналитиков.

Petrobras доложила, что квартальный объем прибыли составил 4.03 млрд. бразильских реалов, что эквивалентно $1.02 млрд. Это на 42 процента меньше, чем в прошлом году.

Кроме того, это существенно меньше, чем прогнозировали аналитики. Например, компания Refinitiv предсказывала прибыль в размере 5.36 млрд. реалов.

На показателях отрицательно сказались судебные тяжбы компании и другого рода непредвиденные обстоятельства. В последнее время компания погрязла в коррупционных скандалах.

Petrobras указала, что если не учитывать затраты на судебные тяжбы и прочие скандалы, то прибыль составила бы 5.1 млрд. реалов.

Квартальный показатель объемов нефтедобычи снизился на 4 процента.

В апреле объемы нефтедобычи компании составили 2.61 млн. баррелей в день.

Исполнительный директор Роберто Кастелло Бранко подчеркнул, что сейчас компания концентрируется на продаже активов.

EIA: число пробуренных, но не освоенных скважин в США растет

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.