Прибыль ConocoPhillips превзошла прогнозы экспертов

Квартальная прибыль американской нефтегазовой корпорации ConocoPhillips оказалась выше того, что прогнозировали аналитики. 

Это обусловлено, прежде всего, увеличением производительности компании.

Общий уровень производства (включая Ливию) увеличился на 98,000 баррелей нефтяного эквивалента в день до 1.322 млн. баррелей нефтяного эквивалента в день.

При этом, производительность на американских нефтерождениях, таких как Eagle Ford, Bakken и Permian возросла за квартал на 21%.

Компания отметила, что средняя стоимость реализации одного барреля нефтяного эквивалента сократилась на 18% до $47.07. 

В последнее время крупнейший независимый нефтегазовый производитель Conoco занимается диверсификацией своих активов, чтобы ещё больше сфокусироваться на сланцевых месторождениях в Permian Basin. 

Так, в этом месяце ConocoPhillips заключила соглашение о продаже своих активов на севере Австралии компании Santos Ltd за $1.39 млрд.

Инвесторы приготовились к снижению прибыли американских сланцедобытчиков

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.