При приближении к $40 нефть начала пользоваться спросом

Цены на нефть основных эталонных сортов торгуются вблизи недельных максимумов после того как днем ранее начали активно пользоваться спросом при снижении цен в район 40 долларов за баррель по майским контрактам обоих эталонных сортов.

По данным Libertex, фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в мае на бирже ICE в Лондоне 21 марта в 11.00 по московскому времени с начала торгов снижались на 0,1% и пребывали на уровне 41,47 доллара за баррель. Одновременно WTI дешевел на 0,3% и находился в области 41,45.

Цены на нефть прибавили около 50% с тех пор как достигли годовых минимумов. Большая часть этого движения была обусловлена ожиданиями, что страны ОПЕК и не-ОПЕК договорятся о замораживании добычи на текущих уровнях, и, быть может, даже обсудят возможность ее снижения. Однако, после того как котировки закрепились выше 40 долларов только ожиданий и прогнозов становится недостаточно. На высоких ценовых уровнях, в частности в области 42 доллара за баррель, на рынке активизируются продавцы. Однако, при снижении в район 40 активничают уже по

Вывести котировки из него могут данные по запасам. Сегодня будет опубликован отчет от Американского института нефти, цифры из которого будут включены завтра в данные от Агентства энергетической информации. Неделей ранее запасы в США приросли гораздо меньше, чем ожидали участники рынка. Если эта тенденция сохранится, то контракты могут получить повод для движения в район 44-45 долларов за баррель.

В любом случае ожидания встречи ОПЕК и не-ОПЕК 17 апреля будут поддерживать цены, и контракты с ближайшими сроками экспирации будут пользоваться спросом ниже 40 долларов за баррель.

Forexpf.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.